Разработчик Fallout: New Vegas объяснил, почему ремастер может быть невозможен

Разработчик Fallout New Vegas объяснил, почему ремастер может быть невозможен

Бывший старший дизайнер Fallout: New Vegas Крис Авеллон предупредил фанатов: у Bethesda, скорее всего, нет исходного кода игры, а значит, сделать полноценный ремастер будет крайне сложно.

В интервью TKs-Mantis Авеллон рассказал, что Bethesda запрашивала исходный код у Obsidian Entertainment, однако глава студии Фёргус Уркхарт отказался от предложенных 10 000 долларов. По словам Авеллона, даже те фрагменты кода, которые Bethesda всё же получила, никто не смог нормально собрать воедино. То, что Microsoft теперь владеет обеими компаниями, ситуацию не меняет.

Тем не менее выход есть. В случае с Oblivion Remastered разработчики пошли на хитрость: взяли оригинальную игру на движке Creation Engine и «обернули» её в Unreal Engine 5. Авеллон считает, что это едва ли не единственный способ, которым можно было бы сделать ремастер New Vegas. Похожий подход, судя по всему, планируется и для ремастера Fallout 3.

Если эксперимент с Fallout 3 окажется удачным, это откроет дорогу и для Fallout: New Vegas. Пока же фанатам остаётся запастись терпением: никаких официальных анонсов от Bethesda не поступало.

В этом посте:
👁 136

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.