Издатель Fangamer подтвердил, что физический релиз Hollow Knight: Silksong состоится 16 октября. В комплекте будут диск, руководство и складная карта мира. Однако на странице предзаказа указано: «DLC Sea of Sorrow не включено в игровой носитель, но будет доступно для бесплатной загрузки». Фанаты увидели в этом намёк на то, что дополнение выйдет в ближайшие пять месяцев, то есть до октября.
Оптимисты рассуждают так: если физический тираж запускается в производство заранее, а DLC обещают отдельной загрузкой, значит, к 16 октября оно уже должно быть готово. Следовательно, релиз Sea of Sorrow произойдёт летом. Пессимисты же считают, что формулировка просто предупреждает покупателей: дополнения на диске нет, а когда оно выйдет (до или после физической копии), не уточняется.
Team Cherry редко тратит на одно DLC больше нескольких месяцев. Оригинальная Hollow Knight получила первое дополнение менее чем через полгода после выхода. Сейчас с момента релиза Silksong прошло уже больше времени, поэтому логично ожидать Sea of Sorrow в ближайшее время. Вероятное окно: июль или август, возможно, с анонсом на Summer Game Fest. Выпускать физическую версию без готового DLC было бы странно, если контент уже завершён.
