Дрю Карпишин ОПЯТЬ сбежал из BioWare

В 2015-ом году ведущий сценарист Mass Effect, Mass Effect 2 и KOTOR — Дрю Карпишин, вернулся в студию BioWare, после того как уходил, что бы написать несколько книг. И сердца игроков безумно радовались в тот момент, ведь Electronic Arts негативно повлияло на BioWare, что привело к Dragon Age 2 и Mass Effect 3 с Andromeda. Казалось бы, вот сейчас то студия и вернет свое величие. Но… Дрю Карпишин сообщил, что со 2-го марта он больше не числится сотрудником студии.
Карпишин не пошел писать еще ряд книг и комиксов, чем он в любом случае планирует заняться. Он ушёл в дочернюю студию компании 21st Century FoxFogbank Entertainment. Эта студия позиционирует себя как создатели исключительно сюжетно направленных проектов, что вероятно и привлекло Дрю. Хотя никто и не исключает того, что Electronic Arts просто слишком сильно ограничивали сценариста.

Что дальше станет со студией BioWare, непонятно. Сейчас они, да и игроки, надеяться на игру Anthem, которая появится в первом квартале следующего года.  Все таки Карпишин успел приложить к ней руку и хочется верить, что он положительно повлиял на будущий проект. Так что, предположительно, Anthem будет не полным г….. А вот за серии Mass Effect и Dragon Age, по настоящему страшно.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.