Хидео Кодзима показал новый скриншот своего таинственного хоррора OD для Xbox и заявил, что проект превзойдёт «границы страха», достигнутые другими играми. По словам создателя, это будет нечто совершенно новое с уникальной игровой системой, способной удержать даже самых пугливых игроков.
Новый кадр из OD опубликован в рамках материала Entertainment Weekly, посвящённого 25‑летию Xbox. Сама игра, как и прежде, описывается Kojima Productions как абсолютно новый опыт на движке Unreal Engine 5. В создании проекта участвует голливудский режиссёр Джордан Пил, а главные роли исполнили Хантер Шафер, Удо Кир и София Лиллис. Последний раз игру показывали в сентябре, и с тех пор деталей почти не было.

Кодзима признался, что концепция OD зародилась у него ещё во время работы над Death Stranding, но тогда никто не понял его задумку. Он обращался с питчем в крупные компании и молодые студии, но все называли его сумасшедшим и отказывались участвовать. В итоге проект подписал бывший глава Xbox Фил Спенсер. Главная идея — заставить игрока «передозировать страхом». Однако Кодзима не раскрывает детали, боясь испортить сюрприз.
Особый акцент создатель делает на том, что OD — это однопользовательская игра, и он намерен сделать её максимально пугающей. При этом он придумал специальную систему, которая позволит не бросать прохождение тем, кому становится слишком страшно. Что это за механика, пока секрет. Новая глава Xbox во главе с Ашей Шармой уже назвала проект «глубоко трогательной игрой», подчеркнув, что компания даёт Кодзиме полную творческую свободу и верит в уникальность этого опыта.
Comments (0)