Vivendi продаст все свои акции Ubisoft

Vivendi дали заднюю и продадут все свои акции Ubisoft.

В относительно недавний момент своего существования, компания Ubisoft, была чуть ли не в двух шагах от поглощения компанией Vivendi. Но в итоге, трусы верности не спали с Ubisoft, а бутылка Vivendi пошла искать других претендентов. 

По словам портал MCV, медиаконгломерат Vivendi, продаст все принадлежащие ей акции компании Ubisoft, к 5 марта следующего года.

Напомним, что еще год назад, Vivendi собиралась полностью поглотить популяризаторов вышек в играх. Такое поглощение, по предположениям, обещало чуть ли не уничтожить Ubisoft, за счет неправильных управленческих действий, что привело бы к обилию кривых микротранзакций и в целом, плохому качеству игр. Хотя и высказывались версии, гласящие мол Vivendi в таком случае стали бы новыми Take-Two, со своими ЖТА и Бордерлендсами.

Поглощению Ubisoft компанией Vivendi, помешали ряд успешных релизов от авторов Assassin’s Creed, плюс упали показатели Gameloft, которая принадлежит Vivendi. В результате череды удачных для Ubisoft событий, Vivendi согласились распродать свои активы на барахолке. И как выяснилось, оставшаяся часть акций будет распродана лишь к весне следующего года.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.