Tencent внесена в «чёрный список» США за предполагаемые связи с китайской армией

Tencent внесена в «чёрный список» США за предполагаемые связи с китайской армией
18+
Может содержать контент не соответствующий для детей

Продолжая смотреть данный материал, вы подтверждаете свой возраст

США включили крупнейшую игровую компанию Tencent Holdings Ltd. в список компаний, предположительно связанных с Народно-освободительной армией Китая. Это решение было принято неожиданно и вызвало падение акций Tencent на 7% на Гонконгской бирже, что стало самым значительным снижением с октября прошлого года.

Включение Tencent в список не накладывает прямых санкций, однако отпугивает американские компании от сотрудничества с ней. Представитель Tencent заявил:

«Мы не являемся военной компанией или поставщиком. Этот список не влияет на наш бизнес. Мы готовы сотрудничать с Министерством обороны США для устранения недоразумений.»

Tencent является крупнейшим издателем игр в мире, владея долями в таких студиях, как Epic Games и Activision Blizzard, и управляет суперприложением WeChat. Это далеко не первый случай давления на Tencent: ранее США пытались запретить WeChat из-за опасений, связанных с национальной безопасностью.

Этот шаг может усилить напряжённость между США и Китаем, но пока неясно, какие долгосрочные последствия он окажет на игровую индустрию и международное сотрудничество.

В этом посте:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.