Ряд разработчиков заявили, что поддержки их игр на Steam Deck не будет

Пока список совместимы со Steam Deck игр становится всё больше, некоторые разработчики категорично отказываются настраивать свои игры под новую консоль.

Steam Deck таки вышла и многие разработчики постарались оптимизировать свои игры под железо консоли и под SteamOS, которая является дистрибутивом Linux. Однако не все желают настраивать свои игры для работы со SteamOS. Понятно что полноценно портировать свои игры под Linux весьма затратно, но ведь можно относительно малой кровью настроить их под Steam Proton. Но и от этого отказываются, например ранее разработчики из Epic Games, ссылаясь на открытость Linux и сложности в борьбе с читерами, заяви что поддержка Fortnite на консоли от Габена, не планируется. Теперь ещё Bungie объявили, что при попытке запустить Destiny 2 на SteamOS, игроков будет выкидывать из игры обратно в библиотеку. А если же уто-то умудриться запустить Destiny из Linux, то аккаунты этих игроков и вовсе забанят.

Тут стоит отметить, что Bungie и раньше заявляли, мол они не собираются настраивать Destiny 2 под работу на Linux-системах. Хотя, вообще-то уже давненько существует более чем официальный порт второй Destiny на Linux и живёт он относительно успешно. Ведь Destiny 2 вышла в Google Stadia, которая базируется на Linux, но разрабы не хотят выносить эту версию за пределы Гугловской неудачи. Что конечно печалит.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.