Культура отмены. Геймдизайнер Apex Legends ушёл из Respawn из-за высказываний в 2007 году.

Стало известно, что ведущий геймдизайнер Apex Legends - Даниел Кляйн, покинул студию Respawn Entertainment из-за расистских и сексистских высказываний четырнадцатилетней давности.

Стало известно, что ведущий геймдизайнер Apex LegendsДаниел Кляйн, покинул студию Respawn Entertainment из-за расистских и сексистских высказываний четырнадцатилетней давности.

Интересно, что изначально директор по связи с общественностью Respawn Entertainment высказался, мол нельзя судить человека в 2021 году за то что он сказал в 2007, к тому же Даниел в то время не работал в игровой индустрии. Но видимо, либо нашлись какие-то серьёзные доказательства, что он не только говорил, но и делал, о чём не было слышно в инфополе, либо, что более вероятно, Electronic Arts и Respawn Entertainment попросили уйти Даниела, дабы не злить современных «борцунов за справедливость».

Позже, уже бывший ведущий геймдизайнер Apex Legends высказался, что он вложил много сил дабы исправить человека из 2007 года и он сомневается, что те высказывания всплыли, если бы их кто-то намерено не искал.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.