Ник Апостолидис, актёр исполняющий роль Леона Кеннеди в последних играх серии Resident Evil, заявил, что хотел бы увидеть команду своего героя с Шевой Аломар из Resident Evil 5. В подкасте Friends Per Second, актёр назвал Шеву недооценённым и замечательным протагонистом, который заслуживает возвращения в новой номерной части.
Апостолидис, недавно вновь озвучивший Леона в Resident Evil Requiem, признался, что часто фантазирует о необычных союзах персонажей. По его мнению, Шева Аломар, появившаяся лишь однажды в пятой части, обладает огромным потенциалом. «Я просто обожаю её персонажа. Было бы очень круто, если бы они объединились», поделился актёр.
Resident Evil 5, вышедшая в 2009 году, считается одной из самых спорных в серии. Несмотря на приличный рейтинг 83 на Metacritic, игру критиковали за потерю хоррор-идентичности. Однако партнёр Криса Редфилда, Шева всё же запомнилась фанатам и идея её возвращения обсуждается в сообществе уже много лет.
В том же интервью, Апостолидису предложили другую идею, отправить Леона в полноценную схватку с главным злодеем франшизы Альбертом Вескером. Актёр отреагировал на это предложение улыбкой и кивком, что многие восприняли как знак поддержки. Пока Capcom хранит молчание о будущих планах, но слова актёра могут подогреть интерес к забытой героине.
Comments (0)