Создатели Battlefield разрабатывают инновационную RPG

На днях, студия Wayfinder, состоящая преимущественно из бывших сотрудников DICE, дало интервью порталу Games Industry, где рассказали о своей фэнтезийной RPG, вдохновлённой Dungeons and Dragons.

Новое детище бывших сотрудников DICE, будет обладать частными серверами, на манер тому что можно увидеть в Minecraft, без толп бегающих вокруг игроков как в привычных MMO. Так же, представитель студии Wayfinder отмечает, что группе игроков не обязательно быть вместе и если вся команда не может зайти в игру, то игроки смогут заняться собственными небольшими приключениями, пока не присоединятся остальные участники группы.

Студия Wayfinder говорят, что они хотят сделать инновационную игру в жанре RPG. Разработчики знают, что подобные планы это дорого и долго, но они готовы тратить время и силы на эксперименты с жанром.

Представитель студии Wayfinder отметил, что они помнят кранчи в разработке над Star Wars Battlefront и они не хотят повторять тот злополучный опыт, по сему, разработка будет идти медленно, соответственно и ждать релиз в ближайшие годы, не стоит.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.