На мероприятии iicon gaming в Лас-Вегасе генеральный директор Take-Two Стросс Зелник фактически подтвердил, что Rockstar рассматривает возможность возрождения L.A. Noire. На прямой вопрос он ответил просто: «да».
Зелник быстро добавил оговорку: «Вы никогда не знаете. В целом мы смотрим на то, чтобы в будущем сделать что-то со всей нашей интеллектуальной собственностью, но объявить нечего». Он также уточнил, что любые анонсы будут исходить непосредственно от Rockstar, а не от него. Тем не менее первоначальное «да» уже разлетелось по интернету.
Произошедшее можно трактовать двояко: либо это была случайная оговорка, либо Rockstar действительно прорабатывает варианты того, что последует за Grand Theft Auto VI. Из всех старых IP студии L.A. Noire выглядит наиболее реальным кандидатом на возрождение. Bully до сих пор ассоциируется с негативной реакцией общественности, из-за которой игра была вынуждена выйти в Европе под названием Canis Canem Edit.
Пока всё внимание Rockstar приковано к GTA 6, и до любых анонсов других проектов явно далеко. Тем не менее слова Зелника даёт фанатам L.A. Noire первый реальный повод для оптимизма за долгие годы.