Бывший сценарист Santa Monica спалил «новую франшизу» во вселенной God of War

Исполнителя роли Кратоса из God of War арестовали за педофилию

В профиле LinkedIn бывшего старшего сценариста студии Sony Santa Monica Лорен Синьорино появилась информация, указывающая на разработку «новой франшизы» в рамках вселенной God of War. Запись была быстро удалена или скрыта, но пользователи ResetEra успели сделать скриншоты. Это первое конкретное указание на то, чем именно занята команда помимо ремейка оригинальной трилогии.

Ранее ходили слухи, что студия работает над новой игрой с участием Кратоса, возможно, в сеттинге Египта, или над проектом про Локи. Однако упоминание именно «новой франшизы» (new franchise) предполагает не просто очередную номерную часть, а ответвление с новым героем и вероятно, новым мифологическим сеттингом, оставаясь при этом в знакомой вселенной.

Это перекликается с более ранними комментариями журналиста Джейсона Шрайера, который говорил, что следующая игра Santa Monica ощущается как новая IP, но при этом ею не является. Если студия действительно запускает параллельную серию, это может означать расширение вселенной God of War без привязки к Призраку Спарты, примерно так, как в своё время Call of Duty породила ответвления Modern Warfare и Black Ops.

Напомним, что недавно закрытая студия Bluepoint работала над отменённым лайв-сервис спин-оффом про Атрея. Возможно, Santa Monica теперь развивает эту идею в ином, более традиционном ключе. Анонс проекта может состояться уже этим летом.

В этом посте:
👁 127

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.